grafism top
Site Logo

Representações

Conselho Universitário (CONSUNI)

Membros Nato

Ricardo Ruviaro

Diretor - 15/04/2021 - 15/04/2025

Lucas Moreira

Vice-Diretor - 15/04/2021 - 15/04/2025

 

Representantes docentes do IE

Marcelo Ladeira

Titular - 05/04/2022 - 05/04/2024

Mauro Moraes Alves Patrão​

Suplente - 04/04/2023 - 04/04/2025

Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão (CEPE)

Representantes do Conselho do IE

Aleteia Patricia Favacho de Araujo Von Paumgartten

Titular - 06/06/2022- 06/06/2024

Janete Soares Gamboa

Suplente - 06/06/2022- 06/06/2024

 

Representantes dos Coordenadores e
das Cooordenadoras de Graduação, de Pós-Graduação e de Extensão

Wilson Henrique Veneziano

Titular - 11/08/2022 - 11/08/2024

Aline Gomes da Silva Pinto

Suplente - 11/08/2022 - 11/08/2024

Conselho de Administração (CAD)

Membros natos:

Ricardo Ruviaro

Diretor - 15/04/2021 - 15/04/2025

 

Representantes do Conselho do IE:

André Luiz Fernandes Cançado

Titular - 05/02/2024 - 05/02/2026

Edna Dias Canedo

Suplente - 05/02/2024 - 05/02/2026

Câmara de Ensino de Graduação (CEG)

Luis Roberto Lucinger de Almeida

Titular - 22/11/2023 - 21/11/2025

Leandro Tavares Correia

Suplente - 22/11/2023 - 21/11/2025

Câmara de Extensão (CEX)

Carla Maria Chagas e Cavalcante Koike

Titular

Luciana Maria Dias de Ávila Rodrigues

Suplente

Câmara de Pesquisa e Pós-Graduação (CPP)

Alan Ricardo da Silva

Titular - 22/11/2023 - 21/11/2025

Diego Marques Ferreira

Suplente - 22/11/2023 - 21/11/2025

Câmara de Carreira Docente (CCD)

André Caldas de Souza

Titular - 24/02/2022 - 24/02/2024

Edison Ishikawa

Suplente - 24/02/2022 - 24/02/2024

Câmara de Assuntos Comunitários (CAC)

Eduardo Monteiro de Castro

Titular - 09/09/2022 - 09/09/2024

Carla Denise Castanho

Suplente - 09/09/2022 - 09/09/2024

Câmara de Planejamento e Administração (CPLAD)

Ricardo Ruviaro 

Titular - 15/04/2021 - 15/04/2025

Lucas Moreira 

Suplente - 15/04/2021 - 15/04/2025

Câmara de Gestão de Pessoas (CGP)

Kellcio Oliveira de Araújo

Titular - 24/02/2022 - 24/02/2024

Helton Saulo Bezerra dos Santos

Suplente - 24/02/2022 - 24/02/2024

Câmara de Projetos, Convênios, Contratos e Instrumentos Correlatos (CAPRO)

Ricardo Ruviaro

Titular - 15/04/2021 – 15/04/2025

 

Câmara de Direitos Humanos

Representante da área de Ciências Exatas e da Terra

Igor dos Santos Lima

Titular - 20/04/2022 – 20/04/2024

Outros

Representantes de Internacionalização

André Luiz Fernandes Cançado

Titular

Ma To Fu

Suplente

 

Representante do IE no Colegiado de Graduação e Extensão do ICT da Faculdade UnB Gama

Camilo Chang Dorea

09/08/2022 - 08/08/2024

Documentos